«Полтава» в Евпатории

21 августа 2022 года в 19:00 в Евпаторийском театре им. А.С. Пушкина в рамках проекта «С Пушкиным в 21 век» состоится театрализованная литературно-музыкальная программа «Полтава» по поэме А.С. Пушкина. На мероприятии выступит народный артист России Дмитрий Певцов, который является руководителем проекта.

Проект «С Пушкиным в 21 век»  реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Главная тема пушкинской «Полтавы» — судьба русского государства, способность русского народа отстоять свою самостоятельность в борьбе с сильнейшими противниками.

«Сильные характеры и глубокая, трагическая тень, набросанная на все эти ужасы, вот что увлекло меня», — писал Пушкин о «Полтаве».

Программа построена на поэме А.С. Пушкина с музыкальными иллюстрациями из оперы композитора  П.И. Чайковского «Мазепа» в исполнении ведущей солистки театра «Новая опера им. Е. Колобова» заслуженной артистки Республики  Башкортостан  Елены Терентьевой и приглашенного солиста Большого театра Николая Ефремова. На мероприятиях выступит народный артист России, лауреат Государственной премии России Дмитрий Певцов. Произведения Пушкина прозвучат также в исполнении народного артиста России Валентина Клементьева и заслуженной артистки России Татьяны Шалковской и артиста Малого театра Игнатия Кузнецова. Музыкальное сопровождение программы подготовила и исполнит заслуженная артистка России, профессор МГК Полина Федотова (фортепиано) при участии Давида Ардуханяна (скрипка). Ведущая программ – литературовед и филолог директор Бюро пропаганды художественной литературы Алла Панкова.

Ссылка для регистрации на событие (входной билет без места).

Следите за мероприятиями проекта на сайте и в социальных сетях:

АНО «Центр просветительских технологий «Литературная перспектива».






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей