Мусорное обновление

«ЕЗ» ранее писала о том, что в городе разработан план по предотвращению мусорного коллапса. Городские службы активно следуют этому плану, и некоторые из его пунктов уже выполняются.

В частности, в департаменте городского хозяйства рассказали, что администрацией было приобретено новое ограждение для переоборудования 31 контейнерной площадки. Составлены бюджетные запросы на приобретение дополнительного ограждения, и в перспективе планируется обновить его абсолютно на всех контейнерных площадках города. Так, чтобы они соответствовали одному архетипу.

Еще на 17 площадках планируется залить бетонное основание, поскольку пока что подход к ним несколько затруднен.

Продолжаются работы по подготовке дополнительных контейнерных площадок — с начала лета в Евпатории уже было оборудовано 6 новых мест для накопления и сбора мусора. В том числе дополнительные площадки установили в районе набережной Горького, в поселке Заозерное и две – на улице 2-й Гвардейской Армии.

Стоит отметить, что новые площадки появляются в основном в тех местах, где раньше образовывались стихийные свалки. Раз уж люди все равно привыкли выбрасывать мусор именно на эти участки, так пусть уж делают это организованно. Естественно, при выборе этих мест также учитывается соответствие будущей площадки всем нормам и правилам.

Параллельно с оборудованием новых мест для скопления и сбора мусора, проводится работа по благоустройству уже существующих. В частности, ведется замена старых или поврежденных контейнеров на новые. Кроме того, в местах, где это необходимо, устанавливают дополнительные контейнеры, чтобы избежать образования гор мусора вокруг площадок. Г­де-то это удается, ­где-то — пока нет. В любом случае работа в данном направлении ведется. Для этих же целей планируется приобретение дополнительных пятикубовых контейнеров для сбора крупногабаритного мусора. Сейчас решается вопрос о выделении денег. В дальнейшем эти контейнеры будут установлены там, где в них имеется необходимость.

За неделю сотрудники МБУ «Порядок»:

  • Окрасили 10800 погонных метров бордюров
  • Обновили 4 остановочных павильона
  • Заменили 101 светильник на светодиодный
  • Выкрасили 1113 ограждений вдоль тротуаров
  • Провели ремонт 73 светильников наружного освещения
  • Окрасили 14 лавочек

Мила АНТОНОВА.

Фото: vk.com/my_evpatoria.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 29(19528) от 29.07.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей