Выслушать и помочь

Во вторник глава Евпатории Эммилия Леонова провела очередной прием граждан по личным вопросам, в ходе которого было рассмотрено 14 обращений. В этот день личный прием провел и врио главы администрации города Александр Лоскутов.

Среди основных тем, о которых горожане говорили с Эммилией Леоновой — консультация по вопросу замены удостоверения многодетной семьи с украинского образца на российский, перенос пешеходного перехода по улице Чапаева (напротив «Пассажа»), незаконное снятие с очереди на получение земельного участка, работа крышных котельных и обеспечение теплом жителей микрорайона «Консоль» и другие.

Большое количество обращений касалось благоустройства дворовых территорий. Глава города приняла решение по каждому из этих обращений разобраться на месте и провести встречи с гражданами во дворах, чтобы принять объективные решения.

«Могу сказать, что именно личное общение с евпаторийцами помогает держать руку на пульсе города. Регулярное проведение личных приемов является очень действенным и эффективным механизмом взаимодействия с населением. Это позволяет принимать необходимые меры, оказывать конкретную, адресную помощь», — прокомментировала глава города.

К Александру Лоскутову евпаторийцы обращались с личными вопросами, такими как: предоставление парковочного места для инвалида, помощь в приобретении квартиры, подключение водопровода к домовладению и т.д.

Также заявителей волновали общественные проблемы. Например, парковка на газонах, некачественная работа управляющей компании, разрешение эксплуатации маломерных судов в акватории.

В ходе приема врио главы администрации и руководители структурных подразделений дали евпаторийцам разъяснения по всем вопросам. Проблемы, требующие длительного рассмотрения и решения, были взяты на контроль.

Александр Лоскутов отметил, что работа с гражданами на личных приемах — это эффективная модель взаимодействия, которая позволяет оперативно понять проблему и ускорить ее решение.

Пресс-служба администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 29(19528) от 29.07.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей