Почти 300 тысяч крымчан ревакцинировались от COVID-19

Несмотря на относительно благополучную ситуацию по заболеваемости COVID-19, специалисты напоминают крымчанам о необходимости соблюдать элементарные меры безопасности. Поскольку жители полуострова задействованы в организации отдыха и оздоровления гостей, в системе общественного питания, экскурсионного обслуживания, транспортных перевозок, то, соответственно, наиболее подвержены риску.

«Мы настоятельно рекомендуем всем жителям и гостям полуострова пройти ревакцинацию. С учетом роста заболеваемости во многих странах мира, в том числе в России, это особенно важно», - отметил министр здравоохранения Республики Крым Константин Скорупский.

Массовая вакцинация в Крыму стартовала в феврале 2021 года и проводилась препаратом «Спутник V».

«Ревакцинацию можно проводить любой вакциной, зарегистрированной в Российской Федерации. Они безопасны и эффективны, – отметил главный врач Центра общественного здоровья и медицинской профилактики РК Владимир Мещеряков. - «Спутник V» и «Спутник Лайт» остаются самыми распространенными и есть в достаточном объеме в резерве республики».

По его словам, повторную прививку рекомендуется сделать в первую очередь людям старше 60 лет и тем, кто вакцинировался более шести месяцев назад.

По данным Минздрава Крыма сегодня в регионе полностью вакцинированы 905 112 человек, а повторную прививку получили 298 644 крымчан. Ревакцинацию можно пройти в любой поликлинике. Информация о всех пунктах вакцинации размещена на официальном сайте министерства здравоохранения РК.

Центр управления регионом Республики Крым

Фото nashkainsk.ru






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей