Почтовые услуги в новом формате

Во вторник, 19 июля, в Евпатории торжественно открыли отделение почтовой связи нового формата. Оно располагается на улице Крупской, 34/5. Комфорт, доступность и современные технологии — о работе обновленной почты читайте в нашем материале.

Ремонтные работы в отделении почтовой связи начались в декабре прошлого года. Этот проект ФГУП «Почта Крыма» реализует в почтовых отделениях по всей республике. За время работ строители полностью обновили отделку помещений и фасад здания. Также было установлено современное оборудование, в том числе терминал электронной очереди. В ходе капитального ремонта отделение оснастили современной системой видеонаблюдения, охранно-­пожарной сигнализацией, системой кондиционирования и вентиляции.

В обновленном отделении работают два зала обслуживания. В первом ведется выдача и прием посылок. Здесь можно отправить и получить внутренние и международные посылки, мелкие пакеты, отправления ЕМС. По словам заместителя начальника отделения Лолиты Рыбаковой, ежемесячно работники ОПС принимают и вручают более четырех тысяч писем и бандеролей с объявленной ценностью, 17 тысяч посылок и более 13 тысяч EMС-отправлений. Здесь реализован принцип открытости — все производственные процессы происходят на виду у посетителей: оператор находит посылку и тут же вручает ее получателю.

Второй зал — клиентский, ориентирован на предоставление почтовых и финансовых услуг. В универсальных операционных окнах ведется прием и выдача заказной корреспонденции, выплата пенсий и пособий, прием платежей, прием и оплата переводов. Все желающие могут оформить подписку, приобрести периодические издания, марки, открытки, лотереи и другие товары.

После реконструкции клиентский зал стал максимально удобным для посетителей. Он включает эргономичные функциональные зоны, оснащен современной офисной мебелью, оборудованием. Есть даже примерочная для клиентов, которые заказывают одежду и обувь. В клиентском зале находится рабочее место начальника отделения, который контролирует качество обслуживания получателей услуг.

Чтобы избежать очереди, выделено отдельное операционное окно для обслуживания юридических лиц. Здесь работники компаний могут производить отправку больших партий кор-респонденции. Кроме того, предоставляется услуга по франкированию письменной корреспонденции юридических лиц (при наличии заключенного договора).

Модернизированное отделение доступно и для маломобильных групп населения. На фасаде здания установлена табличка с режимом работы, выполненная шрифтом Брайля, возле входа в ОПС есть кнопка для вызова сотрудников. В операционных залах установлена специализированная мебель.

В день открытия новое отделение почты посетили глава города Эммилия Леонова, врио главы администрации Александр Лоскутов и директор ФГУП «Почта Крыма» Елена Принь.

«Сегодня почта развивается, расширяется перечень услуг, повышается их качество. В настоящее время она оснащена современными средствами связи и технологиями. Это можно увидеть на примере нового отделения. Уверена, что оно позволит евпаторийцам пользоваться всеми услугами быстро и с комфортом», — сказала Эммилия Леонова.

В свою очередь Александр Лоскутов отметил: «Очень ценно, что «Почта Крыма» работает над улучшением качества обслуживания своих посетителей и переходит на новые форматы взаимодействия. Ведь почтовые услуги высоко востребованы среди евпаторийцев».

Отделение почтовой связи обслуживает более 19 тысяч горожан и более 50 организаций. Услуга по доставке и выплате пенсий и пособий предоставляется более чем 1500 евпаторийцев. В отделении работают 16 человек, в том числе восемь операторов почтовой связи и шесть почтальонов.

Следует подчеркнуть, что это отделение почтовой связи также выполняет функции участка курьерской доставки и осуществляет доставку и забор EMС-отправлений по всей Евпатории.

Руководство и работники почты уверены, что в новом формате повысится качество и скорость обслуживания клиентов, а главное, горожане смогут пользоваться современными и удобными услугами в комфортной обстановке.

Нияра АБСЕМЕТОВА.

Фото пресс-службы администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 28(19527) от 22.07.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей