Современное оборудование и высококлассные специалисты сосудистого отделения Евпаторийской горбольницы позволили добиться лучших показателей в Крыму по снижению летальности

Вчера, 21 июля 2022 года, состоялась рабочая поездка Председателя Государственного совета Республики Крым Владимира Константинова в Евпаторию. Спикер парламента ознакомился с работой первичного сосудистого отделения, функционирующего на базе Евпаторийской городской больницы.

Во встрече принимали участие первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс, депутаты Государственного Совета Галина Герасимова и Юрий Ветоха, Глава муниципального образования — председатель Евпаторийского городского совета Республики Крым  Эммилия Леонова. На территории больницы Председателя Госсовета и сопровождающих его лиц встречала исполняющий обязанности главного врача Елена Садовникова, заместители и представители трудового коллектива.

Спикер крымского парламента осмотрел первичное сосудистое отделение, где оценил работу приемного отделения, неврологического отделения для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения, кардиологического отделения с палатой реанимации и интенсивной терапии для больных с острым коронарным синдромом.

Сосудистое отделение оснащено по последнему слову техники. Один из самых важных аппаратов, который работает в отделении — ангиограф. Также имеется новый компьютерный томограф, магнито-резонансный томограф, аппаратура для замещения жизненно важных функций, следящее оборудование в палатах интенсивной терапии. В палатах интенсивной терапии отделения ПСО установлены новые функциональные кровати с противопролежневыми матрасами.

Это отделение обслуживает не только евпаторийцев, но и жителей соседних районов, а, при необходимости, и отдыхающих.

В рамках своего визита Владимир Андреевич более подробно узнал о работе отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения, где понаблюдал за ходом проведения операции по стентированию коронарных сосудов, отметив высокий уровень подготовки работающих специалистов и технической оснащенности всех отделений. 

Исполняющий обязанности главного врача евпаторийской городской больницы Елена Садовникова рассказала, что отделения полностью обеспечены всем необходимым медицинским оборудованием.  «Для проведения ранней реабилитации пациентов в 2021 году получено и успешно применяется реабилитационное оборудование — транскраниальный магнитный стимулятор, аппараты и тренажеры для механотерапии и восстановления функций верхних и нижних конечностей, подвес для вертикализации, устройство для восстановления мелкой, крупной моторики и координации движений, стабилоплатформа для тестирования и реабилитации, установка кинезитерапевтическая «Экзарта». С целью совершенствования реабилитационного процесса, делается ремонт в помещениях подвального этажа больницы для размещения в них отделения ранней реабилитации. Уже сейчас с пациентами работает мультидисциплинарная бригада, в состав которой входят врачи-кардиологи, врачи-неврологи, врачи-физиотерапевты, логопеды, психологи, инструкторы ЛФК», - подчеркнула Елена Александровна.

В свою очередь, Владимир Константинов поблагодарил коллектив Евпаторийской городской больницы за труд, отметив высокий профессионализм евпаторийских медиков, а также отличную оснащенность новым оборудованием первичного сосудистого отделения и укрепление материально-технической базы больницы в целом.

Администрация ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница»






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей