Ускорить работу

Вчера Евпаторию посетили первые лица республики — глава Крыма Сергей Аксенов и председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов.

Сергей Аксенов побывал на набережной Терешковой и отметил, что работы по реконструкции объекта активизировались.

«К сожалению, реконструкция набережной растянулась на несколько лет. Это неприемлемо, так как набережная — важный и долгожданный объект для всех евпаторийцев и гостей города. По информации подрядчика, сегодня процесс активизировался, на объекте 75 рабочих и 14 единиц техники. Ведется демонтаж парапета, разбор каркасов подпорной стенки», — рассказал Сергей Аксенов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Глава республики отметил, что проект предполагает обустройство зон отдыха, озеленение, освещение, а также строительство берегоукрепительных сооружений. Он указал на необходимость проводить работы быстро и по мере готовности поэтапно открывать жителям доступ на территорию. Также он поручил решить вопрос с ветхим морским причалом и при необходимости его демонтировать.

«Объект по плану должен быть сдан в октябре 2023 года, поэтому одних стараний мало, ожидаю от всех участников процесса полной самоотдачи и ответственности», — подчеркнул Сергей Аксенов.

Кроме того, глава Крыма провел совещание по проблемным вопросам городского округа.

В свою очередь Владимир Константинов в ходе визита встретился с учителями из Херсонской и Запорожской областей, которые на данный момент проходят переподготовку в Крыму по программам Министерства просвещения России. Главу крымского парламента сопровождали депутаты Государственного Совета РК Галина Герасимова и Юрий Ветоха, глава города Эммилия Леонова.

«Процесс переобучения запущен, и это очень важно. Мы об этом говорили и будем говорить — начинать восстановление освобожденных территорий необходимо именно с системы образования», — прокомментировал глава крымского парламента.

В рамках встречи Владимир Константинов рассказал о состоянии и традициях крымского школьного образования.

«Сегодня в наших школах проходят ремонты, приобретается современное оборудование, учителя осваивают новые методики обучения. Особое внимание уделяется патриотическому воспитанию детей», — отметил спикер Госсовета.

Кроме того, члены делегации посетили детский оздоровительный лагерь «Лучистый», куда на отдых приехали дети из города Волноваха Донецкой Народной Республики.

Владимир Константинов осмотрел территорию лагеря и условия пребывания ребят, узнал об оздоровительных и культурно-­развлекательных программах.

«В лагере есть все для организации полноценного интересного детского отдыха: расположенный в шаговой доступности оборудованный песчаный пляж, киноконцертный зал на 700 мест для представлений и фестивалей, организовано пятиразовое питание, словом, все, что необходимо для того, чтобы отдохнуть, оздоровиться и набраться сил. Уверен, что у ребят останутся самые яркие и приятные впечатления и они захотят сюда вернуться», — подчеркнул Владимир Константинов.

Для того, чтобы досуг детей был еще более увлекательным, спикер Госсовета передал им спортивный инвентарь и наборы для творчества.

Пресс-служба администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 28(19527) от 22.07.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей