Государственному пожарному надзору МЧС России исполняется 95 лет

18 июля исполняется 95 лет со дня образования Государственного пожарного надзора.

История возникновения государственного пожарного надзора начинается с подписания 18 июля 1927 г. Всероссийским центральным исполнительным комитетом и Советом народных комиссаров «Положения об органах Государственного пожарного надзора РСФСР». В современной истории этот праздник начал отмечаться только с 2007 года, как оценка важности деятельности сотрудников пожарного надзора.

Сегодня Федеральный государственный пожарный надзор МЧС России – мощная и результативная система предупреждения и профилактики пожаров, реализации эффективных мер по защите населения и материальных ценностей от огня.

На территории муниципального образования городской округ Евпатория государственный пожарный надзор осуществляет отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Евпатории  управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Крым. Штатная численность которого  составляет 11 человек.

Все сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Евпатории – настоящие профессионалы своего дела. Сотни профилактических рейдов и проверок, десятки мероприятий по безопасности с населением – таковы ежегодные результаты работы сотрудников городского отдела ГПН.

Пропаганда правил безопасного поведения – важная составляющая работы органов государственного пожарного надзора. Регулярно информация о пожарной безопасности доводится до населения, работников предприятий, учреждений через СМИ, а также при проведении профилактических мероприятий.

Ежедневно инспекторским составом осуществляется комплекс мероприятий по контролю и надзору в сфере пожарной безопасности. Особенно пристальное внимание уделяется объектам с массовым пребыванием людей, объектам здравоохранения и образования. Профилактика пожаров и пропаганда в сфере пожарной безопасности – одно из важнейших направлений деятельности. Инспекторы работают в школах, беседуют с детьми, проводят тематические конкурсы детского творчества, встречаются с населением. До наступления пожароопасного периода ведется проверка населенных пунктов, расположенных в непосредственной близости к лесным массивам. Летом в зоне особого внимания – оздоровительные лагеря и детский отдых.

Дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Евпатории в любое время суток должны прибыть на место пожара и быть готовыми к выполнению задач по определению причины пожара и установлению обстоятельств, предшествующих возникновению пожара. Качество выполнения этих действий является залогом правильности принятия решения по результатам проверки по пожару в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Результаты надзорно-профилактической работы, как правило, не видны на первый взгляд, но вся её важность и нужность отражена в первом слове девиза МЧС России: «Предупреждение, спасение, помощь»!

Коллектив отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Евпатории от всей души поздравляет коллег, ветеранов с их профессиональным праздником. В этот праздничный день желаем вам крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в нелегкой профессии на благо Отечества. Мира и добра вам и вашим близким!

Отдел надзорной деятельности по г. Евпатории УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей