Крым ждет полная цифровизация госуправления

В Крыму продолжается цифровая трансформация системы государственного управления. Чтобы этим направлением занимались профессионалы, МГУ имени М.В. Ломоносова и АНО «Диалог» запустили первую в России магистерскую программу «Искусственный интеллект и цифровые коммуникации в государственном администрировании». Студентов научат интегрировать современные диджитал направления и цифровые коммуникации в системы государственных органов власти и управления.

По мнению министра внутренней политики, информации и связи Крыма Владимира Трегуба, новая программа полностью отвечает вызовам рынка труда, прогнозам в области развития государственного и муниципального управления, технологиям и темпам цифровой трансформации общества.

«Безусловно, программа будет полезна и актуальна как для выпускников бакалавриата, так и для специалистов-практиков, которые хотят повысить квалификацию и получить новую экспертизу. Выпускники, опробовавшие новую программу, смогут не только овладеть востребованными во времена цифровизации навыками, но и трудоустроиться на высокооплачиваемую должность, что очень немаловажно», - отметил он.

Подать заявление можно до 20 июля.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей