Частичка Крыма с собой: дети из ЛНР увезли домой подарки от крымских производителей

150 детей из Луганской Народной Республики провели смену в оздоровительно-спортивном комплексе "Дельфин" филиала ГУП РК "Солнечная Таврика" в поселке Песчаное Бахчисарайского района. 21 день солнца, моря, игр и конкурсов, знакомство со сверстниками и память о гостеприимном Крыме навсегда. 

"Мы не делили отряды на крымских и донбасских детей, специально сделали так, чтобы они отдыхали все вместе. Так ребята лучше подружились, узнали о жизни друг друга, прониклись судьбами и рассказали друг другу о любимых уголках отдыха в своих республиках. Дети смогли хорошо отдохнуть и насладиться крымской природой. Они приехали уставшими, а отправляем мы их домой с улыбками на лицах и желанием вернуться в Крым снова", — отметила управляющая детским оздоровительным лагерем Лолита Маниленко.

Ребята нашли в лице руководства Республики Крым, а также вожатых и управляющих комплексом хорошую и надежную поддержку. Лагерь оснащен всем необходимым для детского досуга, скучать здесь точно не приходится.

Чтобы у ребят осталась осязаемая память о Крыме, крымские предприниматели подготовили для них подарки со вкусом и ароматом полуострова. Знаменитая косметическая продукция комбината "Крымская роза", агрофирмы "Тургеневская" и сладости от фабрики "Крымский султан" скрасят дорогу и порадуют родных и близких, оставшихся дома. Также подарки подготовило министерство курортов и туризма РК, вручив их на закрытии смены.

Крым и впредь будет ждать и приглашать ребят из признанных республик, чтобы они могли отдохнуть и оздоровиться.

Пресс-служба Министерства курортов и туризма Республики Крым

Фото со страницы оздоровительно-спортивного комплекса «Дельфин» в ВКонтакте






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей