ГУП РК «Крымэнерго» разъясняет, как заключить договор энергоснабжения онлайн

ГУП РК «Крымэнерго» предлагает при оформлении онлайн-заявки на первичное технологическое присоединение предоставлять данные для заключения договора энергоснабжения. Это позволит избежать посещения офисов обслуживания энергопоставщика.

Физическое лицо может заключить договор энергоснабжения с ГУП РК «Крымэнерго» во время процедуры технологического присоединения (ТП) к сетям.

Для этого энергопредприятие предлагает клиентам при оформлении заявки в личном кабинете техприсоединения на официальном сайте заполнить соответствующие данные. В частности, для оформления договора энергоснабжения клиенту необходимо выбрать ценовую категорию (общий тариф или дифференцированный по времени суток), указать площадь жилых и нежилых помещений (земельного участка), а также предоставить сведения о количестве зарегистрированных граждан. А скан-копия паспорта, свидетельство о постановке заявителя на учет в налоговом органе и правоустанавливающие документы на объект недвижимости, которые заявитель загрузит в личный кабинет, будут использоваться как для заключения договора технологического присоединения, так и договора энергоснабжения.

В ответ на заявку на ТП специалисты направляют заявителю проект типового договора, технические условия и счет на оплату, а также предоставляют информацию о присвоенном лицевом счете. При отсутствии необходимых сведений и документов, сетевая организация отправляет будущему абоненту в личный кабинет и на адрес электронной почты, указанный при регистрации, уведомление о необходимости представить недостающие данные.

Для потребителей электроэнергии процедура подписания договора не является обязательной: он считается заключенным после оплаты счета за технологическое присоединение. Тем не менее, абонент посредством личного кабинета либо в письменной форме может запросить договор энергоснабжения в бумажном виде, который он получит при посещении офисов обслуживания энергопоставщика.

За дополнительной консультацией клиенты могут обратиться к специалистам отделов обслуживания потребителей энергопредприятия и операторам круглосуточной «горячей линии» по телефонам: 8 800 506 0012 (с мобильных), 0 800 506 0012 (со стационарных).

ГУП РК «Крымэнерго»






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей