Порядок пересечения границы

Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым дополнительно разъясняет актуальный порядок и правила пересечения государственной границы Российской Федерации на крымском направлении.

В связи с внесенными 28 июня 2022 года изменениями в распоряжение Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. № 763р, граждане Российской Федерации могут беспрепятственно выезжать на территорию Херсонской области при наличии действительных документов на право пересечения государственной границы Российской Федерации (паспорт, загранпаспорт, свидетельство о рождении для детей до 14 лет), иных документов не требуется.

Граждане Украины могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать при наличии действительных документов, удостоверяющих личность, таких как: внутренний паспорт гражданина Украины; паспорт гражданина Украины для выезда за границу; паспорт гражданина Украины в виде пластиковой карты (ID-карта), а также свидетельство о рождении для детей до 16 лет.

На участке ПУ ФСБ России по Республике Крым ежедневно и круглосуточно функционируют автомобильные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации: Джанкой, Армянск и Перекоп. Все пункты пропуска работают в штатном режиме.

С марта 2022 года через государственную границу Российской Федерации на севере Крыма пропущено свыше 540 тысяч лиц и более 177 тысяч транспортных средств. Ведется работа по совершенствованию инфраструктуры пунктов пропуска.

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 26(19525) от 08.07.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей