В Крыму увеличилась пропускная способность автомобильных пунктов пропуска

Во всех автомобильных пунктах пропуска в Крыму по направлению въезда в Россию добавили по 4 полосы движения. Это позволило существенно увеличить пропускную способность в МАПП Армянск, в МАПП Джанкой и в ДАПП Перекоп.

Если в конце мая 2022 года через эти таможенные посты перемещалось в среднем 2 тысячи грузовых и легковых автомобилей в сутки, то в начале июля товаро- и пассажиропоток на участке российско-украинской границы увеличился почти в 2 раза. 

Для ускорения движения автомобилей через границу в каждом пункте пропуска во взаимодействии с Пограничным управлением ФСБ России по Республике Крым в  максимальной степени задействуются все имеющиеся полосы контроля.

На текущий момент в МАПП Джанкой их функционируют 14, в МАПП Армянск – 12, в ДАПП Перекоп – 10. Должностные лица Крымской таможни продолжают работу в усиленном режиме несения службы. Состав оперативно-дежурных смен увеличен на 30%.

В целях оптимизации прохождения контрольных мероприятий отдельно выделены полосы для движения грузовых и легковых транспортных средств.

Все таможенные посты оснащены мобильными инспекционно-досмотровыми комплексами (МИДК), благодаря которым контроль одного транспортного средства занимает в среднем 7 минут. Ежесуточно через МИДК проверку проходят порядка 100 автомобилей.

В самом оживлённом пункте пропуска МАПП Джанкой в день перемещается более 1,5 тысяч транспортных средств, для контроля которых одновременно задействованы два МИДК.

Пресс-служба Крымской таможни






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей