«Традиции семейного воспитания народов Крыма» в День семьи, любви и верности

8 июля в Евпаторийском краеведческом музее состоялся тематический вечер «Традиции семейного воспитания народов Крыма», приуроченный ко Дню семьи, любви и верности. В мероприятии приняли участие жители и гости города.

Сотрудники музея познакомили гостей с историей праздника, который отмечается в России 8 июля с 2008 года, и связан с чествованием памяти православных святых Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности.

В 2022 году праздник получил особый статус благодаря Указу Президента Российской Федерации «О Дне семьи, любви и верности», подписанному в целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Ведущие рассказали о традициях воспитания в семьях народов Крыма, их нравственных и культурных ценностях, о воспитании в семьях толерантного отношения к представителям других культур.

Мероприятие сопровождалось показом видеофильма о православных святых Петре и Февронии Муромских, старинных изображений семей народов Крыма. Прозвучали пословицы и поговорки народов Крыма о семье, загадки, стихотворения о любви и верности известных русских поэтов: А.Пушкина, А.Фета, А.Ахматовой.

Цель проводимого мероприятия – не только ознакомление гостей г.Евпатории и Крымского полуострова с историко-культурными традициями народов Крыма, но и популяризация истинных семейных ценностей, любви и верности.

Информация МБУК «Евпаторийский краеведческий музей»






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей