Обеспечить безопасность на дорогах

На прошлой неделе в администрации города состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории муниципалитета. Его провел врио главы администрации Александр Лоскутов.

На повестку дня было вынесено более 30 вопросов, часть из которых поступила от евпаторийцев. Среди основных тем — установка знаков и искусственных неровностей, перекрытие проезда, организация кругового движения и т.д.

Один из важных пунктов повестки — обновление дорожной разметки. К ее нанесению специалисты приступят в ближайшее время. На прошлой неделе в МБУ «Порядок» поступили материалы для проведения работ.

«Поставил задачу до 20 августа обновить разметку на пешеходных переходах возле школ и детских садов. Также поручил доукомплектовать рядом с учебными заведениями недостающие знаки, ограждения и мигающие светофоры», — подчеркнул Александр Лоскутов.

Помимо этого, на заседании было принято решение запретить движение грузового транспорта по улице Кирова. Департамент городского хозяйства совместно с филиалом ГУП РК «Вода Крыма» рассчитают максимальный допустимый вес автомобилей, после чего будут установлены соответствующие знаки.

Кроме того, комиссия согласовала установку искусственных дорожных неровностей по адресам: ул. Тимирязева, 3; ул. 60 лет ВЛКСМ, 32; на пересечении ул. Заводской и Больничной.

В ходе обсуждения было рассмотрено обращение главного врача Евпаторийского родильного дома по организации движения со стороны улицы Приморской. Совместно с ГИБДД будет произведен выезд на место для решения вопроса.

Пресс-служба администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 26(19525) от 08.07.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей