Прекращены поиски 5-летней девочки, утонувшей в море в Сакском районе вместе с 4-летним мальчиком

Водолазы прекратили поиски 5-летней девочки, которая утонула в море в Сакском районе вместе с 4-летним мальчиком.

Напомним, трагедия произошла 12 июня на пляже возле поселка Мирный. Две семейные пары отдыхали вместе с маленькими детьми, которые плавали в море на надувном матрасе. Внезапными порывами ветра матрас с малышами стало уносить далеко от берега. В считанные минуты он перевернулся, и дети ушли под воду.

Поиски детей продолжались сутки напролет. Водолазы обследовали акваторию Черного моря, спасатели прочесывали прибрежную территорию. За несколько дней были обследованы сотни километров побережья и почти 200 гектаров под водой.

- За все время поисков нам удалось обследовать почти 2 миллиона квадратных метров акватории и пройти 520 километров береговой линии,- сообщили «КП-Крым» в Главном управлении МЧС по Республике Крым.

Спустя восемь дней после трагедии море выбросило на берег тело утонувшего 4-летнего мальчика. Его нашли отдыхающие одного из пансионатов и позже опознали родители. В надежде, что недалеко выбросит и погибшую 5-летнюю девочку спасатели вернулись назад и возобновили поиски в уже пройденном квадрате. Однако результатов они не дали. После ухудшения погодных условий и ливней, которые накрыли Крым в конце июня, поиски были приостановлены.

- Водолазные работы сейчас не проводятся. Однако, катера и патрульные группы продолжают мониторить побережье. Ежедневно сотрудники государственной инспекции по маломерным судам проходят береговую черту, ведут работу с населением. Разумеется, у всех есть ориентировка, что в море находится ребенок. Пока тело не будет найдено, наши сотрудники будут привлекаться максимально, - отметили в МЧС.

Следственный комитет ранее сообщил о возбуждении уголовного дела по факту гибели детей по ч.3 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности двум или более лицам. В Следкоме отметили, что дети погибли из-за недосмотра взрослых.

Как мы писали ранее, родители малышей работают в правоохранительных органах. Мать одного из детей - следователь полиции, другого ребенка - безработная. Отцы утонувших малышей - участковые.

Юлия МАРКИНА, www.crimea.kp.ru

Фото: скрин из видео ГУ МЧС по РК






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей