Росреестр информирует: с 29 июня МФЦ и органы регистрации перешли на безбумажный документооборот

Управление Росреестра по Республике Крым и Севастополю сообщает, что с 29 июня 2022 органы регистрации прав и центры Госуслуг «Мои документы» перешли на безбумажный документооборот.

В многофункциональных центрах (МФЦ) поданные заявителем для учетно-регистрационных действий документы переводятся в электронный вид, заверяются усиленной квалифицированной электронной подписью, после чего скан-образы направляются в орган регистрации посредством защищенных цифровых каналов связи. После совершения учетно-регистрационных действий, документы возвращаются в электронном виде в МФЦ и выдаются заявителю совместно с выпиской из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

«С 29 июня 2022 года государственная регистрация прав и кадастровый учет объектов недвижимости будут удостоверяться исключительно выпиской из ЕГРН. Специальные регистрационные штампы теперь не проставляются на документах. Заявитель (каждая сторона сделки) вправе в заявлении о государственной регистрации проставить отметку об удостоверении проведенных регистрационных действий выпиской из ЕГРН», - отмечает руководитель Управления Росреестра по Республике Крым и Севастополю Олеся Калинкина.

Пресс-служба Управления Росреестра по республике Крым и Севастополю

Иллюстрация mfcrb.ru






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей