Профилактика безопасного отдыха в детских лагерях – приоритетная задача

Для школьников продолжаются долгожданные летние каникулы. В это время значительная часть ребят отдыхает в оздоровительных лагерях. Соблюдению правил пожарной безопасности на всех объектах детского отдыха уделяется особое внимание со стороны сотрудников государственного пожарного надзора.

В рамках мероприятий, направленных на предотвращение травмирования подростков во время летнего отдыха, а также с целью профилактики пожаров по причине детской шалости с огнем сотрудниками отдела надзорной деятельности по городу Евпатории УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым проведены беседы на тему пожарной безопасности на базе детских оздоровительных лагерей «Парус» и «Юность» в пгт. Заозерное.

В рамках встреч с воспитанниками учреждений инспекторы МЧС России подробно рассказали ребятам об опасностях легкомысленного обращения с огнем, проинформировали о возможных трагических последствиях, к которым приводит несоблюдение правил пожарной безопасности, ознакомили их с порядком действий, которые необходимо предпринять в случае возникновения пожара.

Особое внимание, в ходе профилактических бесед, уделено вопросам поджогов сухой растительности, разъяснена информация по привлечению к административной ответственности за такого рода нарушения.

Также сотрудники МЧС ответили на все интересующие детей вопросы.

Проведение в школьных и оздоровительных лагерях подобных мероприятий крайне важно, ведь именно в процессе общения с профессионалами можно получить навыки, которые помогут не растеряться в экстренных ситуациях и точно знать, что делать при их возникновении.

Мероприятиями охвачено более 650 человек, включая сотрудников ДОЛ и вожатых.

Отдел надзорной деятельности по г. Евпатория  УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей