Приводим город в порядок

Курортный сезон набирает обороты, а значит, работа по приведению улиц Евпатории в соответствие закону и правилам благоустройства становится все более актуальной. «ЕЗ» продолжает рассказывать своим читателям о том, что специалисты управления муниципального контроля делают в этом направлении.

В ходе обследования территории города был установлен факт незаконной реализации овощей и фруктов в месте, не предназначенном для этих целей. По итогу проверки специалисты управления муниципального контроля составили административный протокол, предписание выдано не было. Однако еще в момент проведения обследования собственники самостоятельно и добровольно демонтировали объект.

 

На набережной пгт Заозерного, около ДККС «Бригантина», установлен факт незаконного размещения НТО в виде сборно-разборной конструкции — павильона белого цвета, огороженного металлическим забором из сетки-рабицы. Объект не внесен в схему размещения нестационарных торговых объектов, кроме того, отсутствует заключенный с администрацией Евпатории договор на размещение данного НТО.

Сотрудники департамента муниципального контроля, потребительского рынка и развития предпринимательства составили административный протокол по ст. 3.11 117-ЗРК, выдали собственнику предписание об устранении выявленных нарушений путем демонтажа (сноса) нестационарных объектов. Правонарушитель самостоятельно демонтировал указанный нестационарный торговый объект в рамках исполнения выданного предписания.

 

В ходе обследования территории в рамках производства по административным делам сотрудники управления муниципального контроля выявили в районе рынка «Универсам» факт незаконного размещения двух нестационарных торговых объектов:

1) деревянного павильона зеленого цвета с роллетами коричневого цвета с надписью «Яйцо»;

2) деревянного павильона зеленого цвета с роллетами коричневого цвета.

Оба павильона не внесены в схему размещения нестационарных торговых объектов, также отсутствуют заключенные с администрацией Евпатории договоры на размещение НТО. Специалисты департамента составили административные протоколы в отношении собственников. Им выданы предписания об устранении выявленных нарушений путем демонтажа (сноса) нестационарных объектов. Правонарушители демонтировали павильоны в рамках исполнения предписаний.

 

Сотрудники управления муниципального контроля на постоянной основе ведут работу по борьбе с несанкционированной торговлей. Напоминаем: приобретая товар с рук на улице, вы рискуете. Такая продукция не проходит необходимых проверок и может быть опасна для здоровья.

Подготовила Алина КРОТОВА. По материалам управления муниципального контроля.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 24(19523) от 25.06.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей