Вопросы безопасности — в центре внимания

В понедельник в традиционном аппаратном совещании в администрации города приняли участие руководители структурных подразделений, председатель комитета Евпаторийского городского совета по вопросам жизнеобеспечения, жилищно-коммунального хозяйства и развития городской инфраструктуры Константин Щукин, начальник ФГКУ «5-й пожарно-спасательный отряд Федеральной противопожарной службы по Республике Крым» Илья Перехватов, представители прокуратуры и ОМВД России по Евпатории.

В ходе работы обсудили информацию об оперативной обстановке в городе, о проведении конкурса на присуждение премии за организацию спортивно-массовой работы.

Отдельно остановились на вопросах противопожарной безопасности на территории муниципалитета. Начальник отдела благоустройства управления благоустройства и транспорта департамента городского хозяйства Александр Арбузов доложил о проведенной работе по покосу травы, противоклещевой обработке, работе по снижению количества пожаров на контейнерных площадках ТКО и мусорном полигоне: управляющие компании регулярно проводят очистку территорий от легковоспламеняющихся материалов и мусора.

Также рассмотрели вопрос о мобилизации доходов в бюджет от использования муниципальной собственности и об исполнении арендаторами муниципального имущества Правил благоустройства города.

Особое внимание врио главы администрации обратил на рост статистки происшествий на водных объектах. «Мы должны предпринять все меры, чтобы обеспечить безопасность евпаторийцев и гостей нашего города-­курорта», — добавил он.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 24(19523) от 25.06.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей