«Пока мы помним – мы живем»

22 июня – День памяти и скорби, годовщина начала Великой Отечественной войны. В канун этого дня, 21 июня, для жителей и гостей города сотрудники музея провели тематическую беседу «Пока мы помним – мы живем» по уличной выставке.

Сотрудники музея рассказали о начале Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., о трагических событиях в годы оккупации Евпатории, о наших земляках – участниках Великой Отечественной войны. Из пяти тысяч евпаторийцев, ушедших на фронт, не вернулись свыше трех тысяч. В период оккупации фашистами было расстреляно более 12 тысяч человек – жителей города и близлежащих сел.

На уличной выставке, размещенной напротив музея (ул. Дувановская), представлены цифровые копии картин известных советских и российских художников на тему Великой Отечественной войны, в том числе и евпаторийского художника-баталиста, участника Великой Отечественной войны Ю.В.Волкова: «Расстрел на Красной горке», «Подвиг пяти черноморцев», «Херсонесский тупик», «Расплата».

Информация МБУК «Евпаторийский краеведческий музей»






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей