В Евпатории построят туристический комплекс «Золотые пески России»

Крупный инвестиционный проект по строительству туристического комплекса «Золотые пески России» намерен реализовать инвестор в Евпатории. Меморандум о взаимодействии был подписан в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) между заместителем Председателя Совета министров Республики Крым – министром финансов Республики Крым Ириной Кивико и генеральным директором Группы компаний «Монолит» Якубом Асановым.

– Туристический комплекс «Золотые пески России» будет построен в границах городского округа Евпатория, общий объем инвестиций составит 59,3 млрд рублей, будет создано 1 500 рабочих мест, – сообщила Ирина Кивико.

Проект предполагает комплексное развитие западного побережья для отдыха и оздоровления жителей и гостей Евпатории, а также создание условий для комфортного ведения инвестиционной деятельности и привлечение инвестиций. В частности, предусмотрена реализация самой протяженной набережной зоны на западном побережье, длиной 11,3 км: планируется восстановление существующей улицы Симферопольская, создание пешеходной зоны, восстановление коммуникаций и сетей ливневой канализации и др. Инвестор восстановит мемориальную зону у памятника морякам-десантникам с созданием музейного сектора. Срок реализации инвестиционной составляющей проекта 10 лет. Ожидается привлечение дополнительного потока туристов – от 500 тыс. чел. ежегодно с момента реализации проекта.

– Сегодня состоялось знаковое событие для Крыма, для строительной и курортной отрасли полуострова, – рассказал Якуб Асанов, генеральный директор Группы компаний «Монолит». - Крупный инвестиционный проект Республики «Золотые пески России» – это новый этап в развитии туризма и укрепления экономики всего Западного региона Крыма. Проект был учреждён Постановлением Совета министров в 2016 году в рамках Государственной программы развития курортов и туризма на полуострове. За эти годы из проекта Набережной в Евпатории Республиканская программа «Золотые пески России» сформулирована в комплексный и объемный проект развития города, мощный инструмент для сферы рекреации Запада Крыма. Группа компаний «Монолит» уже более десяти лет реализует девелоперские проекты в Евпатории, заботится о создании комфортной среды для жизни и отдыха. Застройщик располагает необходимым опытом, ресурсами и компетенциями для ведения инвестиционной, строительной и рекреационной деятельности на территории, которая входит в Проект «Золотые пески России». Данная программа оценивается нами как один из самых перспективных и привлекательных рекреационных проектов не только в масштабах Крыма, а и Российской Федерации. Подписанием инвестсоглашения с Республикой «Монолит» закрепил свои намерения и готовность принимать активное участие в инвестиционной деятельности в рамках проекта, реализовать комплекс инфраструктурных мероприятий, а также возвести на проектируемой территории новые рекреационные комплексы.

Пресс-служба ГК «Монолит»






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей