Возбуждено уголовное дело по факту гибели двоих малолетних детей в Штормовом

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело по факту гибели двоих детей во время купания в море в одном из сел Сакского района (ч.3 ст. 109 УК РФ). Днем 12 июня текущего года в результате двоих малолетних детей (4-летнего мальчика и 5-летнюю девочку), находящихся на надувном матрасе, унесло в открытое море.

На место происшествия выехали следователи следственного отдела по городу Саки, следователи-криминалисты управления криминалистики Главного следственного управления. Во взаимодействии с коллегами из МВД, МЧС, отряда «Крым-Спас» организованы поисковые мероприятия.

Трагедия произошла в месте, не предназначенном для купания, где не обеспечено дежурство спасателей. На пляже какие-либо предупреждающие знаки о запрете или ограничении купания отсутствуют, следователями также будет дана правовая оценка, в том числе, и данному обстоятельству. Ход расследования уголовного дела находится на личном контроле руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю.

Отец мальчика, которого унесло в открытое море на надувном матрасе в Крыму вместе с шестилетней девочкой, рассказал «Известиям», что трагедия произошла из-за сильного ветра. По его словам, до детей пытались доплыть 12 человек, но на море были большие волны, ветер дул очень сильно. Взрослые догнать матрас не смогли.

«Сын с девочкой шести лет на надувном матрасе. Две секунды ровно — и всё. Ветром унесло. Просто моментально. Дунул ветер — и всё, матрас улетел», — сказал мужчина. Он также сообщил, что спасатели прибыли на место происшествия только спустя полтора часа после случившегося.

Соседка семьи Оксана рассказала «Известиям», что мальчик был единственным ребенком в семье. Его отец служит в полиции, а мать уделяла все время сыну.

По информации ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю и газеты «Известия»






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей