Сохраняя бодрость духа

Участнику боевых действий Великой Отечественной вой­ны, ветерану Евпаторийского курорта и городского здравоохранения, патриарху крымского бокса — спортсмену и тренеру Борису Теодоровичу Брускину 3 июня исполнилось 96 лет.

С днем рождения уважаемого евпаторийца одними из первых поздравили глава города Эммилия Леонова и председатель комитета Евпаторийского городского совета по вопросам жизнеобеспечения, жилищно-­коммунального хозяйства и развития городской инфраструктуры Константин Щукин. Они горячо поблагодарили ветерана за стойкость и мужество, проявленные им в боях с фашизмом, пожелали ему здоровья и бодрости на долгие годы.

«В 16 лет я пошел добровольцем в армию, — вспоминает Борис Теодорович. — В 1943 году начал службу на Черноморском флоте. Попал во вторую новороссийскую краснознаменную бригаду торпедных катеров (после вой­ны, вернее, после освобождения Украины, она базировалась в Очакове Николаевской области). Принимал участие в освобождении городов-­героев Новороссийска и Одессы. Высаживался в морском десанте в Констанце в Румынии».

Прямо скажем, молодой матрос прошел легендарный фронтовой путь!

В торжественный день с цветами и подарками к имениннику потянулась вереница желанных гостей. Среди них — именитые спортсмены и тренеры во главе с почетным вице-президентом Федерации бокса Республики Крым Виктором Спириным и президентом Федерации бокса города Евпатории Алексеем Ревякиным, ветеран труда городского управления трамвая Зоя Шемахина, ветеран курорта Любовь Филатова и многие другие друзья и соседи.

Тепло и сердечно приветствовала активиста ветеранского движения Крыма делегация Евпаторийской городской ветеранской организации во главе с Александром Елисеевым.

— Для жителей Евпатории Вы являетесь живым примером и воплощением лучших качеств патриота Отчизны, — сказал Александр Петрович, обращаясь к Борису Теодоровичу. — В годы вой­ны Вы на фронте мужественно защищали Родину. В мирное время долгие годы трудились на благо курорта, здравоохранения, активно пропагандировали физкультуру, спорт, участвовали в общественной жизни. Вы всегда были примером для молодежи. Высокая требовательность к себе и своим коллегам, компетентность и деловитость, внимание к людям и активная жизненная позиция — вот качества, благодаря которым Вы снискали авторитет и уважение в нашем родном городе и далеко за его пределами.

Памятный адрес от ветеранов журналистики Крыма вручила Борису Брускину член президиума городского совета ветеранов, член Союза журналистов России Нина Щербакова. Она напомнила присутствующим о том, что в течение пяти десятилетий Борис Теодорович является активным внештатным корреспондентом городской газеты «Евпаторийская здравница», а также сотрудничает с многими СМИ Крыма. «Пусть июньское солнце щедро согреет Вас своим теплом, и в Вашей душе воцарятся самые светлые чувства! Будьте здоровы и любимы, будьте счастливы в кругу близких и дорогих людей! Бодрости Вам и долгих лет жизни!» — говорится в приветствии земляков-­ветеранов.

Игорь ЛИТВИНЕНКО.

Фото предоставлено автором.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 22(19521) от 10.06.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей