В 27-м туре Премьер-лиги КФС вновь побеждали только гости

Три гостевые победы были зафиксированы в предпоследнем, 27-м туре чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2021/22.

Керченский «Океан» в домашнем матче не сумел ничего противопоставить гостям из ФК «Севастополь», уступив с крупным счетом 0:5. Началом разгрома керчан послужил автогол в исполнении Александра Морева уже на третьей минуте игры. В составе севастопольской команды голами отличились: Дмитрий Матвиенко (46-я минута), Владислав Цой (63-я), Артур Айметдинов (84-я) и Антон Голенков (86-я).

«Рубин Ялта» на своем поле уступил бахчисарайскому «Кызылташу» — 1:3. Хозяева первыми вышли вперед: на 6-й минуте точен был Владислав Алексин. Но во втором тайме бахчисарайцы отправили три безответных мяча в ворота соперника. На 58-й минуте счет сравнял Александр Рыболовлев, через две минуты свою команду вывел вперед Александр Музыка, а за пять минут до окончания основного времени матча голевую точку в этой игре поставил Вячеслав Пурак.

И ФК «Евпатория» в родных стенах проиграл симферопольской «ТСК-Таврии» — 0:2. На 22-й минуте открыл счет Ремзи Рамазанов, а во второй тайме, на 67-й минуте, вышедший на замену Андрей Гайдаш удвоил преимущество «таврийцев».

За тур до окончания чемпионата ситуация в турнирной таблице следующая. Лидирует «ТСК-Таврия» — 65 очков, на три балла отстает «Севастополь» — 62, на третьей строчке «Алустон-ЮБК» — 41 пункт. Далее следуют: «Евпатория» — 38, «Кызылташ» — 34, «Рубин Ялта» — 24, «Гвардеец» — 23, «Океан» — 18.

Завершающий, 28-й тур Премьер-лиги КФС состоится в среду, 8 июня. Сыграют: «Севастополь» — «Евпатория», «ТСК-Таврия» — «Рубин Ялта» и «Кызылташ» — «Алустон-ЮБК». Все матчи начнутся одновременно — в 17 часов.

Пресс-служба Крымского футбольного союза

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.