Бодрость духа генерирует движение

В понедельник знаменательная дата «настигла» хорошо известную в Евпатории активистку ветеранского движения Нину Сагайдак. Ни за что не поверите — этой моложавой даме спортивного телосложения исполнилось 95 лет!

В этот день дома застать юбиляра не удалось. Родные и друзья подарили Нине Степановне приятный сюрприз — автопутешествие по ЮБК с прогулкой по легендарному Севастополю. А как иначе праздновать знаменательную дату заядлому физкультурнику, ведь парадную спортивную куртку по сей день украшает почетный знак «Турист СССР».

И в Евпаторийской ветеранской организации, конечно, не могли оставить без внимания своего юбиляра — уважаемого и очень энергичного члена президиума городского совета ветеранов. Ведь Нина Сагайдак в течение многих лет возглавляет культурно-массовый сектор, к тому же как ветеран педагогического труда ведет большую работу в общеобразовательных учреждениях Евпатории по нравственно-­патриотическому воспитанию молодежи. В течение нескольких дней виновнице торжества поступали многочисленные приветствия и поздравления от общественных организаций, руководителей и трудовых коллективов, творческих объединений и многочисленных друзей. С особой теплотой поздравили своего старшего товарища «акулы пера» — ветераны журналистики Ирина Главнова, Владимир Чебукин, Наталья Юрина, Александр Склярук. Ведь Нина Степановна в течение последнего десятилетия активно и плодотворно сотрудничала с газетой «Евпаторийская здравница».

«Как Вам удается сохранять такой фантастический заряд бодрости?» — спросила я недавно у своей неугомонной наставницы.

«Красота и движение — вот мои кумиры, — ответила Нина Степановна. — С рассветом постою на голове несколько минут, потом дыхательная гимнастика, обязательная прогулка к морю, а там — вдохновенный диалог с грандиозной природной стихией. Поговорю с лепестками розы, с зеленеющей травинкой, с мудрым платаном… Это все мои друзья по Вселенной. С ними я дружу, у них учусь любить жизнь!»

Нина ЩЕРБАКОВА, член президиума городского совета ветеранов.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 21(19520) от 03.06.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей