Российский Красный Крест доставил в Крым еще 60 тонн гуманитарной помощи для беженцев и переселенцев из Украины и Донбасса

Российский Красный Крест в рамках работы штаба #МЫВМЕСТЕ доставил в Крым новую партию гуманитарной помощи общим весом в 60 тонн. Она предназначена для беженцев и переселенцев из Украины и Донбасса.

Всего с февраля Российский Красный Крест собрал и доставил в регионы, принимающие у себя переселенцев и беженцев, 1 382 тонны гумпомощи.

«Новая партия гуманитарной помощи, которую мы доставили в Евпаторию, Керчь и Симферополь в ближайшее время будет отсортирована и после выдана всем нуждающимся. Всего в Крым доставлено 60 тонн гумпомощи», – отметила первый заместитель председателя Российского Красного Креста Виктория Макарчук.

В каждый из городов доставлено по 20 тонн. В гуманитарный груз вошли предметы первой необходимости, продукты питания, одежда, обувь и гигиенические товары.

C целью оказания всесторонней поддержки граждан, прибывших на территорию Российской Федерации, сформирован волонтерский штаб #МЫВМЕСТЕ. Помощь переселенцам и беженцам осуществляют волонтеры штаба #МЫВМЕСТЕ, ресурсные добровольческие центры, Всероссийский студенческий корпус спасателей, Общероссийский народный фронт (ОНФ), «Молодежка ОНФ», Ассоциация волонтерских центров (АВЦ), представители Российского Красного Креста, РСО, ВОД «Волонтеры-медики» и другие добровольческие объединения. Волонтерский корпус #МЫВМЕСТЕ работает круглосуточно и координирует работу по сбору и распределению гуманитарной помощи, встрече беженцев и переселенцев из Донбасса и Украины, организации условий проживания и психологической поддержки.

В большинстве регионов мониторинг потребностей переселенцев и беженцев осуществляется на постоянной основе в координации с региональными властями и штабами #МЫВМЕСТЕ.

Для справки:

Общероссийская общественная организация «Российский Красный Крест» (РКК) является старейшей и самой крупной благотворительной организацией России, отмечающей в 2022 году 155-летие со дня своего основания. Миссия РКК – предотвращать и облегчать страдания людей. Организация является национальным обществом и входит в состав Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца. В России осуществляет свою деятельность в 84 регионах. На базе организации действуют Центр Розыска и информации РКК, Академия РКК и госпиталь РКК в Эфиопии. Почти 100 000 человек по всей стране являются волонтерами Российского Красного Креста.

23 апреля 2021 года был избран новый председатель РКК, после чего началась широкомасштабная перезагрузка деятельности организации для повышения эффективности ее работы.

По информации Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей