Быть ближе и понятнее поможет новая книга о Людвигсбурге

Готовясь в 300-летнему юбилею Людвигсбурга, руководство города позаботилось об издании книги-путеводителя, понятной для всех друзей города. А их у Людвигсбурга немало. Побратимские связи соединили его в 1950 году с французским г. Монбельяр, в 1960 - с г. Каэрфилли (Южном Уэльс), с 1990 года начались партнерские отношения с Евпаторией. В 1995 году американский город Сент-Чарльз присоединился к когорте городов-побратимов Людвигсбурга.  И чтобы 300-летняя история города была понятна и близка каждому, вышел в этом году новый путеводитель по Людвигсбургу. Богато иллюстрированный, он издан на шести языках – немецком, английском, французском, итальянском, испанском и русском.
В рамках юбилейной программы в книжном магазине на Марктплатц, главной площади города, состоялась встреча с авторами книги – журналисткой Моникой Берган и фотографом Райнером Валдер. На встречу пришли представители евпаторийской общественной женской организации «Ариадна». Авторы рассказали о своей работе над книгой и немного о себе. Моника Берган уже более тридцати лет живет в Людвигсбурге, любит город и хорошо знает его историю. Пятнадцать лет она была членом городского совета и занималась вопросами культуры, образования и женской политики. За эти годы ею было  написано много статей по истории города, а также книга - «Портреты женщин Людвигсбурга», в которой собраны судьбы двадцати выдающихся женщин, биографии которых связаны с историей города на протяжении четырех столетий.
Здесь же на главной площади города женская организация «Фрауен фюр фрауен» («Женщины для женщин») развернула информационную палатку, представив на стендах материалы о плодотворном сотрудничестве двух женских организаций. С большим интересом эту выставку посмотрел мэр Людвигсбурга Вернер Шпец, а также многие жители Людвигсбурга.
 
Н. Павленкова, член общественной женской организации «Ариадна»


Версия для печатиВерсия для печати | 03-08-2009, 10:43:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей