С 10 июня возобновляются перевозки по «единому» билету в Крым

В условиях временного ограничения работы аэропортов юга России Минтранс принимает все меры для обеспечения транспортной доступности курортов Крыма. С 10 июня АНО «Единая транспортная дирекция» возобновляет мультимодальные перевозки по «единому» билету в Крым с использованием автобусного и железнодорожного транспорта через транспортно-пересадочный узел Анапы.

Прибытие и убытие автобусов синхронизировано с расписанием основных поездов дальнего следования. Они будут курсировать в ежедневном режиме. Автобусы будут отправляться от железнодорожной станции Анапа три раза в день: в 8:20, 12:45 и 16:40. Прибытие на железнодорожный вокзал Симферополя в 13:50, 18:15 и 22:10 соответственно. В обратном направлении из Симферополя от железнодорожного вокзала автобусы будут отправляться в 09:15, 10:10 и 14:25, прибывать на железнодорожный вокзал Анапы в 14:45, 15:40 и 19:55 соответственно.

С 1 июня пассажиры могут оформить «единый» билет «поезд + автобус» в кассах любого железнодорожного вокзала, агентских сетей АО «ФПК», а также на сайте или в приложении ОАО «РЖД». Оформление билета на автобусный сегмент мультимодальной перевозки прекращается за сутки до отправления автобуса. На детей не старше 5 лет оформляется безденежный проездной документ с занятием отдельного места.

При покупке «единого» билета онлайн необходимо указать пункты назначения на странице покупки железнодорожных билетов, например: «откуда» - Москва / «куда» - Симферополь. Более подробную информацию можно узнать по телефону круглосуточной бесплатной «горячей» линии 8 (800) 600-1-006 и на сайте АНО «ЕТД».

На сегодняшний день пассажиры также могут приобрести «единый» билет на побережье Балтийского моря Калининградской области, на горные курорты Приэльбрусья, в Домбай, Архыз и Шерегеш, на курорты Абхазии.

Пресс-служба АНО «Единая транспортная дирекция»






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей