Вниманию граждан

Администрация города Евпатория Республики Крым информирует:

В настоящее время на территории муниципального образования г. Евпатория Республики Крым осуществляется работа по выявлению несанкционированных сбросов жидких бытовых отходов (ЖБО) в окружающую среду.

В соответствии со ст. 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления, влечет наложение административного штрафа:

  • на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч руб­лей;
  • на должностных лиц — от десяти до тридцати тысяч руб­лей.

По вопросу вывоза ЖБО, вы можете обратиться в Евпаторийский филиал ГУП РК «Вода Крыма» по телефону 33388. Стоимость вывоза ЖБО составляет от 1500 руб.

Дополнительно сообщаем, что граждане, имеющие право на льготы, могут обратится за предоставлением материальной помощи. Заявление об оказании материальной помощи можно подать в департамент труда и социальной защиты населения (г. Евпатория, пр. Ленина, 32, каб. 8, тел. 3‑15‑33, +7 (978) 551‑34‑71).

Компенсирование услуги по вывозу жидких бытовых отходов производится, согласно документам (договор, кассовый чек), подтверждающим фактические расходы, выданные только юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию.

Фото клетсккх.рф

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 20(19519) от 27.05.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей