Стоимость реконструкции набережной в Евпатории удвоилась, закончат ее к 2024 году

Реконструкцию набережной Терешковой в Евпатории завершат к 2024 году. Об этом во время совещания в Джанкое сообщил глава минстроя Крыма Карлен Петросян.

«Технически ничего не препятствует для того, чтобы заключали контракт. Администрация Евпатории занимается вопросом, – сообщил Петросян. – Набережную Терешковой мы планируем завершить к 2024 году… Объект более 1,5 млрд стоит».

Глава Крыма Сергей Аксёнов сказал, что проводить реконструкцию в такие сроки – «очень долго».

Согласно первоначальному проекту, стоимость реконструкции набережной оценивалась в 770 млн рублей, из которых около 500 млн получил подрядчик. Работы начались еще в апреле 2018 года и должны были закончиться к курортному сезону 2019 года.

Из-за действий подрядчика, который не выполнил взятые на себя обязательства и не вернул полученные деньги, работы были приостановлены в конце 2019 года. Возбуждено уголовное дело, контракт расторгли. Выполненные работы оцениваются в 300 млн.

Позднее стоимость реконструкции оценили в 1 млрд рублей, работы должны были возобновиться осенью 2021 года, затем сроки перенесли на апрель 2022-го.

Крыминформ.

Фото Е. Покрепы






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей