Инспекторы ГИБДД Евпатории провели занятие в автогородке

В рамках проведения «Единых уроков безопасности дорожного движения» в преддверии летних каникул сотрудники ГИБДД проводят занятия в образовательных учреждениях города по изучению и повторению Правил дорожного движения.

Воспитанники средней группы МБОУ Детский сад №16 «Ивушка» почувствовали себя в роли разных участников дорожного движения. Кто–то выступил в привычном амплуа пешехода, а кому-то удалось на время стать водителем. Ребята учились ориентироваться в дорожной обстановке.

Сотрудник Госавтоинспекции рассказала ребятам, что быть пешеходом и велосипедистом на дороге очень ответственно и передвигаться нужно в соответствии с Правилами дорожного движения. Дети повторили правила перехода через проезжую часть и изучили правила движения по проезжей части для велосипедистов.

Во время проведения занятия ребята узнали много нового о правилах поведения на дороге, а самое главное – смогли сразу же применить полученные знания на практике, в безопасных условиях. Подобные тренинги значительно влияют на снижение уровня аварийности и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Использование оборудования Автогородка позволяет инспекторам ГИБДД и педагогам заинтересовать детей изучать навыки безопасного поведения на улице, а также выработке стойких привычек безопасного поведения на дороге.

ОМВД России по г. Евпатории






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей