Готовность номер один

На минувшей неделе врио главы администрации города Евпатории Александр Лоскутов посетил детский оздоровительный лагерь имени Гагарина и проверил готовность учреждения к летнему сезону.

Он осмотрел спальные корпуса, досуговый центр, ознакомился с условиями отдыха детей, организацией питания и учебно-­воспитательной работы в лагере.

Седьмого мая лагерь принял первых отдыхающих в летнем сезоне 2022 года. Депутат Евпаторийского городского совета, директор учреждения Светлана Павицкая проинформировала, что в первой смене, которая традиционно продлится 21 день, участвуют 550 ребят из Республики Крым.

«Мы примем 50 человек с ограниченными возможностями здоровья в рамках инклюзивной смены. Для организации их отдыха будут привлекаться разносторонние организации, среди которых «Кванториум», театр «Золотой Ключик». Кроме того, для ребят будут проводиться процедуры оздоровляющего и общеукрепляющего характера», — рассказала Светлана Павицкая.

В свою очередь Александр Лоскутов отметил, что сейчас очень важно подготовить санаторно-­курортные учреждения города к приему детей в летний период.

Напомним, методистами детского лагеря Gagarin была разработана образовательная программа «Цифровой бриз». Цель ее реализации — создание условий для развития способностей школьников в области передовых направлений дискретной математики, информатики, цифровых технологий, формирование высокомотивированного детско-­взрослого сообщества, нацеленного на профориентацию обучающихся в области IT-технологий.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 18(19517) от 13.05.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей