Бахчисарайский «Кызылташ» — обладатель Кубка КФС-2021/22

9 мая в Симферополе на поле ЦСПСК РК состоялся финальный матч розыгрыша Кубка Крымского футбольного союза сезона-2021/22. В решающем поединке турнира встретились «Рубин Ялта» и бахчисарайский «Кызылташ».

Уже на 13-й минуте матча бахчисарайцы вышли вперед — отличился Вячеслав Пурак. В начале второго тайма Александр Рыболовлев увеличил преимущество «Кызылташа», забив на 51-й минуте. Однако удержать победный для себя счет игроки из Бахчисарая не сумели. На 69-й минуте Антон Пенчелюзов сократил разрыв, реализовав пенальти, а на 6-й компенсированной ко второму тайму минуте Александр Оболенцев потрясающим по красоте ударом с линии штрафной счет сравнял — 2:2.

Победитель был определен в серии послематчевых пенальти, где сильнее оказалась бахчисарайская команда — 4:1.

Таким образом, «Кызылташ» стал обладателем Кубка Крымского футбольного союза сезона-2021/22.

В торжественной церемонии награждения команд приняли участие министр спорта Республики Крым Ольга Торубарова и президент КФС Сергей Бородкин.

Пресс-служба Крымского футбольного союза

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.