Масштабная уборка

На прошлой неделе в Евпатории провели ряд масштабных субботников по благоустройству, озеленению и санитарной очистке города. Активное участие в уборке приняли трудовые коллективы, представители общественности, евпаторийцы.

В ходе субботников были приведены в порядок придомовые территории, парки, скверы. Выполнен большой фронт работ: произведена уборка мусора, обрезка сухих деревьев и вырубка поросли, очищены от мусора посадки и территории, прилегающие к жилым массивам. Ликвидированы стихийные свалки, побелены деревья и бордюры. В местах отдыха горожан окрашены лавочки и урны. Облагорожены старые и обустроены новые цветочные клумбы.

Работники санаторно-­курортных учреждений и сферы бизнеса проводили уборку на прилегающих территориях своих организаций. Коллективы структурных подразделений администрации и подведомственных учреждений наводили порядок в парках и скверах, а депутаты благоустраивали памятники воинской славы. Активная работа проводилась и в поселках.

Как сообщили в департаменте городского хозяйства администрации города, всего в субботниках приняли участие около пяти тысяч человек.

Нияра АБСЕМЕТОВА.

Фото предоставлено департаментом городского хозяйства.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 17(19516) от 06.05.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей