У истоков спортивного образа жизни

30 апреля, в преддверии Праздника Весны и Труда, на стадионе Дворца спорта состоялось яркое и масштабное спортивно-массовое событие — первый в Крыму фестиваль «К истокам ГТО».

Атмосфера времен зарождения и расцвета движения комплекса «Готов к труду и обороне» была воссоздана оформлением тематических площадок: участники и гости праздника посетили пионерлагерь, поучаствовали в сеансе одновременной игры в шахматы, заглянули в настоящий буфет и попробовали пирожки и булочки «из детства», побывали в туристическом лагере, поучаствовали в инструктаже по оказанию первой медицинской помощи, испытали свои силы в сборке и разборке автомата. Музыкальная программа фестиваля, воплощенная евпаторийскими творческими коллективами, также была выдержана в стилистике мероприятия.

В открытии фестиваля приняли участие министр спорта Республики Крым Ольга Торубарова, депутат Госсовета Крыма Юрий Ветоха, глава Евпатории Эммилия Леонова, заместитель главы администрации города Иван Просоедов, депутаты Евпаторийского городского совета. По спортивной традиции перед началом соревнований для участников гонки была проведена разминка под руководством почетного гостя Ольги Торубаровой.

На главной локации фестиваля «Гонка ГТО» развернулась упорная борьба за звание самой выносливой команды. В серьезных спортивных испытаниях приняли участие коллективы Евпаторийского городского совета, администрации города, образовательных учреждений, ресурсоснабжающих организаций, организаций системы здравоохранения, санаторно-курортного комплекса, банковские служащие и спортсмены.

По результатам двухчасовой эстафеты с прохождением площадок по прыжкам в длину, отжиманиям, упражнениям на пресс и подъем гири, а также прыжкам на тумбу самыми спортивными признаны:

  • команда УВК «Интеграл» (I место);
  • команда Евпаторийского филиала ГУП РК «Вода Крыма» (II место);
  • команда Евпаторийского филиала ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» (III место).

Гран-при фестиваля безоговорочно присужден команде тренажерного зала «TOPGYM».

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 17(19516) от 06.05.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей