В преддверии главного праздника

Торжественными и памятными мероприятиями Евпатория встречает День Великой Победы.

Так, в среду, 4 мая, в сквере имени Маршала Соколова состоялись поэтический марафон «Этот День Победы» и выставка детских рисунков.

В теплой атмосфере горожане и школьники читали стихотворения, посвященные героическому и одновременно трагическому прошлому нашей Родины, о событиях военных лет и о людях, которые завоевали для нас мир и свободу.

В марафоне поучаствовала и глава города Эммилия Леонова. Она прочла для ребят стихотворение советской поэтессы Юлии Друниной «Сапожки».

Ранее глава города присоединилась к акциям «Георгиевская ленточка» и «Красная гвоздика», о старте которых уже сообщала «ЕЗ». «Георгиевская лента является символом Победы в Великой Отечественной вой­не. Надев ее, мы отдаем дань благодарности и уважения всем, кто защитил нашу страну и весь мир от фашизма. Помнить о подвиге героев-­освободителей и заботиться о ныне живущих ветеранах — наша прямая обязанность, — отметила Эммилия Леонова. — Благотворительная акция «Красная гвоздика» — хорошая возможность помочь нашим героям, ведь все собранные средства направляются на оказание медпомощи ветеранам боевых действий».


«Бессмертный полк» состоится

В связи с большим количеством обращений горожан, по инициативе главы Евпатории Эммилии Леоновой и врио главы администрации города Александра Лоскутова, по согласованию с республиканскими ведомствами, было принято решение о проведении шествия «Бессмертного полка» в привычном формате.

Построение колонн численностью по восемь человек в ряд начнется 9 мая в 8.30 на пересечении улицы Фрунзе и проспекта Ленина (ориентир — «Авангард», бювет). Движение колонн будет организовано по проезжей части проспекта Ленина в сторону Театральной площади.

Обращаем ваше внимание, что мероприятие будет проходить с усиленными мерами безопасности.

Запрещено брать с собой сумки, рюкзаки и другие предметы, не имеющие отношения к акции. Все участники шествия пройдут через рамки безопасности, на пути следования колонн будет осуществляться визуальный контроль с применением современных средств обеспечения безопасности.

Просим воздержаться от участия в шествии родителей с детьми младшего возраста, для передвижения которых используются коляски и детские велосипеды с багажной корзиной, в связи со сложностью их осмотра.

Присоединиться к колоннам на участке между улицей Токарева и Театральной площадью возможности не будет. Если по ­какой-либо причине вы не можете пройти весь путь, приходите с портретами своих героев непосредственно на Театральную площадь в качестве зрителей.

Начало прохождения военнослужащих Евпаторийского гарнизона торжественным маршем — в 10.00, «Бессмертный полк» зайдет на площадь сразу после этого — ориентировочно в 10.30.

Телефон для справок о проведении акции: +7 (978) 715‑04‑37.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 17(19516) от 06.05.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей