Футболистки Академии футбола Крыма завоевали бронзу

Футболистки Академии футбола Крыма заняли третье место на Всероссийском турнире по футболу среди девочек до 16-ти лет «Жемчужная бутса. Суперфинал», который проходил в первые дни мая на полях современного спортивного комплекса «БутКэмп», расположенного недалеко от Новороссийска в курортном селе Широкая балка.

Крымчанкам пришлось сражаться с оппонентками, которые имеют богатую игровую практику и соперничают с представительницами разных футбольных школ России, причём, не только в соревнованиях среди девушек, но и в состязаниях смешанных команд. Для нас же подобные новороссийским турниры пока редкость и являются словно глотком свежего воздуха и возможностью понять, как мы развиваемся и на что способны.

Суперфинал АФК начала с победы над ФК «Алания» из Владикавказа 2:1. На следующий день крымские футболистки встречались с главным фаворитом «Жемчужной бутсы» - сборной Краснодарского края и в упорной борьбе уступили 0:2. Далее спортсменки Академии сразились с ярославским «Шинником». Этот поединок, выигранный АФК со счётом 2:0, запомнился голом крымчанки Хатидже Яльчи, забитым ею прямым ударом с углового, в народе такой способ отправить мяч в сетку называется «Сухой лист».

В заключительном матче всероссийского турнира футболистки Академии футбола Крыма встречались с представительницами СК «Ротор» из Волгограда и уступили 0:3, но при этом по итогам всего турнира оказались в числе призёров.

«Золото» досталось сборной Краснодарского края, а серебро - «Ротору».

Стоит отметить капитана АФК Елизавету Ядуту, которая организаторами соревнований признана лучшим полузащитником турнира.

Молодцы, крымчанки!

Пресс-служба Академии футбола Крыма

Фото: пресс-служба турнира "Жемчужная бутса"






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей