В Евпатории установлены подозреваемые в мошенничестве

В полицию Евпатории обратился 29-летний местный житель с сообщением о том, что в отношении него совершены мошеннические действия со стороны неизвестных лиц.

Со слов заявителя, в апреле текущего года через социальную сеть он познакомился с девушкой, которая, после недолгого общения, убедила его, что у неё возникли проблемы и она срочно нуждается в денежных средствах. Желая помочь девушке, парень решил одолжить необходимую сумму, но не имея наличных средств, оформил онлайн микрокредит на своё имя. Полученные 6 тысяч рублей он перечислил на карту виртуальной знакомой. После поступления денег девушка перестала выходить на связь.

Однако, на этом неприятности заявителя не закончились. Через несколько дней ему на мобильный телефон позвонил незнакомый мужчина и, представившись коллектором, начал требовать немедленного погашения взятого кредита. Испугавшись негативных последствий, заявитель перечислил незнакомцу 5 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по имеющейся информации оперативникам удалось установить и задержать подозреваемых. Ими оказались 20-летняя местная жительница и её знакомый парень.

Как пояснил подозреваемый, от своей знакомой он услышал историю о том, как она «развела» парня на деньги, после чего у него возник умысел представится коллектором и потребовать парня погасить кредит.

Следователем следственного отдела ОМВД России по г. Евпатории возбуждены уголовные дела по статье мошенничества. Подозреваемым грозит наказание от штрафа до лишения свободы на срок до двух лет.

Полиция настоятельно рекомендует не доверять денежные средства малознакомым лицам.

ОМВД России по г. Евпатории






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей