Держите руку на пульсе здоровья

Страховая компания «Крыммедстрах» информирует, что, в соответствии с указом главы Республики Крым о введении режима повышенной готовности, с 11 марта 2022 года возобновлено проведение профилактических осмотров и диспансеризации.

Профилактические мероприятия проводятся с целью раннего выявления хронических неинфекционных заболеваний, определения группы состояния здоровья и группы диспансерного наблюдения граждан, а также профилактического консультирования населения.

Диспансеризации подлежат граждане от 18 лет, застрахованные в системе обязательного медицинского страхования: в возрасте от 18 до 39 лет — один раз в три года, от 40 лет — ежегодно. Если диспансеризация не положена по возрасту, то можно пройти профилактический осмотр.

Граждане, переболевшие новой коронавирусной инфекцией, могут пройти углубленную диспансеризацию, включающую дополнительные исследования. Если у пациента выявят хронические неинфекционные заболевания, в том числе связанные с перенесенной коронавирусной инфекцией, за ним будет установлено диспансерное наблюдение, а при наличии показаний будет назначено необходимое лечение и организована медицинская реабилитация.

Страховые представители «Крыммедстраха» возобновили отправку СМС-сообщений и писем гражданам с приглашением пройти диспансеризацию или профилактический медицинский осмотр. Получив такое уведомление, необходимо обратиться в свою поликлинику для прохождения профилактического мероприятия.

В городской поликлинике ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» по адресу: ул. Некрасова, 39, диспансеризация или профилактический медицинский осмотр проводится в кабинете № 304 с 8.00 до 20.00 с понедельника по пятницу и с 8.00 до 17.00 в субботу. Жители поселков городского округа могут обратиться во врачебные амбулатории по месту жительства.

Для повышения доступности профилактических мероприятий действует передвижной мобильный комплекс, который выезжает на предприятия по утвержденному графику. После прохождения диспансеризации врач-терапевт определит вашу группу здоровья и даст индивидуальные рекомендации.

При возникновении вопросов о порядке прохождения профилактических мероприятий можно обратиться по телефону горячей линии СМК «Крыммедстрах»: 8‑800‑100‑77‑03 (звонок бесплатный).

ООО «СМК «Крыммедстрах» (лиц. ОС «4325–01» от 13.07.2015 г. выдана ЦБ РФ, член Всероссийского союза страховщиков, рег.№ 160).

Обращайтесь по адресам: г. Симферополь, ул. Карла Маркса, 29, по телефону горячей линии: 8‑800‑100‑77‑03, e-mail: office@krym-ms.ru, сайт: www.oms-crimea.ru.

Евпаторийское отделение: г. Евпатория, ул. Советская, д. 12, тел. +7‑978‑922‑70‑71, +7‑978‑913‑00‑20.

Фото kazan.aif.ru

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 16(19515) от 29.04.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей