Приглашаем на диспансеризацию

Уважаемые жители города Евпатория, пациенты и их законные представители!

Приглашаем Вас пройти диспансеризацию, профилактический осмотр и углубленную диспансеризацию в городской поликлинике ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница». Для этого необходимо обратиться в 304 кабинет городской поликлиники, с 08.00 до 20.00 - с понедельника по пятницу и с 08.00 до 17.00 - в субботу.

Диспансеризация представляет собой комплекс мероприятий, включающий в себя профилактический медицинский осмотр и дополнительные методы обследований, проводимых в целях оценки состояния здоровья.

Медицинские мероприятия, проводимые в рамках диспансеризации и профилактического медицинского осмотра, направлены на:

  1. Профилактику и раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения, факторов риска их развития, включающих повышенный уровень артериального давления, гиперхолестеринемию, повышенный уровень глюкозы в крови, избыточную массу тела или ожирение, ранние маркеры онкологического процесса.
  2. Определение группы здоровья, необходимых профилактических, лечебных, реабилитационных и оздоровительных мероприятий для граждан с выявленными хроническими неинфекционными заболеваниями и/или факторами риска их развития, а также для здоровых граждан.
  3. Проведение профилактического консультирования граждан с выявленными хроническими неинфекционными заболеваниями и факторами риска их развития.

Диспансеризация проводится:

  • один раз в три года в возрасте от 18 до 39 лет включительно;
  • Ежегодно в возрасте 40 лет и старше, а также в отношении отдельных категорий граждан.

Профилактический медицинский осмотр для отдельных возрастных категорий граждан проводится 1 раз в 2 года.

Профилактический медицинский осмотр и диспансеризация проводятся в рамках территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

В дополнение к профилактическим медицинским осмотрам и диспансеризации граждане, переболевшие новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), проходят углубленную диспансеризацию, по истечению срока 2-х месяцев с момента выздоровления от  COVID-19.

После прохождения диспансеризации врач-терапевт определит вашу группу здоровья, даст индивидуальные рекомендации по сохранению здоровья и, при необходимости, направит пройти реабилитацию.

Администрация ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница»






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей