Лимонные пирожные

Молоко — 200 мл, яйца — 3 шт., сахар — 150 г, мука — 100 г, лимон — 1 шт., кокосовая стружка — 50 г, масло сливочное — 50 г.

Лимон тщательно вымойте и обсушите. Снимите цедру с помощью мелкой терки. Старайтесь не срезать белую часть кожуры: она будет горчить в готовой выпечке. Из мякоти лимона выжмите сок.

В глубокой миске смешайте яйца и сахар. Миксером или венчиком блендера взбейте яйца с сахаром примерно одну минуту, до полного растворения сахара.

Растопите сливочное масло. Добавьте в миску к взбитым яйцам лимонную цедру, влейте лимонный сок, молоко и растопленное сливочное масло. Перемешайте.

Просейте через сито в миску муку и снова перемешайте все венчиком до однородности.

Кокосовую стружку добавьте в тесто, перемешайте.

Форму для выпечки застелите пергаментом, заполните тестом и поставьте в разогретую до 170 градусов духовку.

Выпекайте лимонный пирог в течение 40 минут, после чего полностью остудите его в форме. Затем переверните на доску и снимите пергамент, разрежьте пирог на 10–12 частей.

Лимонные пирожные переложите на тарелку и подавайте к столу.

По материалам russianfood.com.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 14(19513) от 15.04.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей