20-й тур Премьер-лиги КФС: «ТСК-Таврия» и «Евпатория» победителя не выявили, а «Севастополь» упрочил свое лидерство

17 апреля были сыграны матчи 20-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2021/22.

Скворцовский «Гвардеец» на своем поле разошелся миром с алуштинским «Алустоном-ЮБК» — 2:2. В составе «Гвардейца» дублем отметился Игорь Дудов (21-я и 77-я минуты), за «Алустон-ЮБК» забивали Виктор Гольцов (73-я минута) и Илья Пшеничников (81-я). Отметим, что с 56-й минуты «Гвардеец» играл в численном меньшинстве (с поля был удален Алексей Фахрутдинов), после чего капитан «Алустона-ЮБК» Ахьяд Гарисултанов не сумел реализовать пенальти.

ФК «Севастополь» без проблем переиграл керченский «Океан» — 3:0. На 22-й минуте ворота керчан распечатал Владислав Гевлич, на 49-й минуте мяч в собственные ворота отправил Артур Жигулин, а на 90+1-й минуте итоговым счет сделал Матвей Гуйганов.

Бахчисарайский «Кызылташ» на своем поле оказался сильнее «Рубина Ялты» — 3:1. Уже к 4-й минуте «Кызылташ» отправил два мяча в ворота ялтинцев. Отличились Александр Рыболовлев и Денис Ситников. Ялтинцы на это ответили на 17-й минуте, когда один мяч отквитал Александр Оболенцев. А на 70-й минуте матча третий мяч в ворота «рубиновых» забил Вячеслав Пурак.

И симферопольская «ТСК-Таврия» на своем поле сыграла вничью с ФК «Евпатория» — 2:2. В первом тайме соперники обменялись голами с пенальти: на 30-й минуте точен был симферополец Артем Забун, а у евпаторийцев отличился Длявер Нуридинов. Во втором тайме «таврийцы» вновь вышли вперед благодаря голу в исполнении Андрея Гайдаша, но уже через четыре минуты евпаториец Максим Давидчук счет сравнял.

После 20-го тура «Севастополь» укрепил свое лидерство, набрав 50 очков. «ТСК-Таврия» отстает на четыре пункта, но имеет матч в запасе. На третьей строчке находится «Алустон-ЮБК» — 29 очков, далее следуют «Кызылташ» и «Евпатория» — по 25 баллов, на шестой позиции «Гвардеец» — 23, на седьмом месте «Рубин Ялта» — 19, замыкает таблицу «Океан» —13 очков.

В субботу, 23-го апреля, пройдут матчи 21-го тура. Сыграют: «Евпатория» — «Севастополь», «Океан» — «Гвардеец», «Рубин Ялта» — «ТСК-Таврия» и «Алустон-ЮБК» — «Кызылташ».

Пресс-служба Крымского футбольного союза

Фото: Юлия Блоцкая, ФК "Севастополь"






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей