Приводим город в порядок

Работа по приведению улиц Евпатории в соответствие закону и правилам благоустройства не прекращается ни при каких обстоятельствах. Специалисты управления муниципального контроля постоянно мониторят улицы города на предмет незаконного размещения торговых объектов или же их несоответствия архетипу Евпатории. В этот раз мы расскажем о шести объектах, которые собственники демонтировали добровольно.

Эти два нестационарных торговых объекта размещались на улице Дувановской согласно договору, заключенному по итогам конкурса. Однако данный документ был расторгнут в одностороннем порядке, ввиду того что субъект хозяйствования не исполнил свои обязательства по нему. После расторжения договора объекты были демонтированы силами собственника.

 

Данный павильон располагался в Мирном, на аллее имени Симоненко. Поскольку объект не соответствовал архетипу, установленному в муниципальном образовании, в отношении его собственника был составлен административный протокол, выдано предписание с требованием привести павильон в соответствие архетипу. Однако собственник предпочел демонтировать свое имущество.

 

Это продолжение истории с демонтажем торговых объектов, оказавшихся за пределами вновь утвержденной схемы муниципальной ярмарки в районе «Универсама». Данные два объекта должны были быть внесены в акт по демонтажу и переданы на рассмотрение комиссии. Однако они были добровольно разобраны силами собственников.

 

Этот торговый павильон располагался на пересечении улиц Дувановской и Горького на основании договора, заключенного после проведения конкурса на размещение торговых объектов в курортной зоне. Однако из-за того, что субъект хозяйствования не исполнил требования, предусмотренные документом, договор был расторгнут. В результате объект демонтирован силами собственника.

Подготовила Алина КРОТОВА. По материалам управления муниципального контроля.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 13(19512) от 08.04.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей