В Крым с мая будет ходить 121 поезд

С мая в Крым из разных регионов нашей страны будет ходить 121 поезд. Курсировать они будут по 10 направлениям. Об этом сообщил глава Минтранса России Виталий Савельев, передает пресс-служба Правительства РФ.

«По направлению Крыма на начало мая перевозчик «Гранд Сервис Экспресс» обеспечит 121 поезд по 10 направлениям. Хочу отметить, что в настоящий момент «Гранд Сервис Экспресс» продано на 40% больше билетов, чем на аналогичный период прошлого года и предложена 51 тыс. мест к покупке», — отметил министр.

Вместе с тем Виталий Савельев дал прогноз по загрузке поездов в России во время майских праздников. В этот период, по его словам, пиковыми датами станут 29, 30 апреля и 6 мая — для тех, кто будет ехать в места отдыха, а также 3, 9 и 10 мая – для тех, кто будет возвращаться домой.

Узнать расписание крымских поездов можно на сайте перевозчика «Гранд Сервис Экспресс». Также на сайте компании можно купить билеты. Кроме того, проездные документы доступны в кассах дальнего следования железнодорожных вокзалов, в кассах и на сайтах агентов продаж.

travelcrimea.com

Фото: пресс-служба «Гранд Сервис Экспресс»






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей