Крымские городошники снова в авангарде

В конце марта на городошных кортах КСК «Спартак» прошел традиционный Всероссийский турнир по городошному спорту среди юношей и девушек до 18 лет. К сожалению, из-за отсутствия авиасообщения не смогли прибыть команды из Томска, Ленинградской области и ряда других дальних регионов. Всего в турнире приняли участие 50 человек из семи регионов России.

За четыре дня до начала турнира городошные корты с инспекторской проверкой посетила врио главы муниципального образования, президент Федерации городошного спорта Евпатории Эммилия Леонова. Она отметила ряд изменений в лучшую сторону и отличную подготовку материально-­технической инфраструктуры КСК «Спартак».

На торжественном открытии соревнований заместитель главы администрации Евпатории Иван Просоедов поблагодарил всех прибывших участников турнира, посвященного бойцам, задействованным в специальной военной операции на Украине, и пожелал высоких результатов.

Спортсмены не подвели! Никто из крымских городошников не остался без заслуженных медалей: ребята взяли победное золото в командном первенстве среди младших и старших юношей, а команда девочек в возрастной категории до 18 лет получила бронзовые медали. В личном зачете у крымских городошников — еще одна золотая и бронзовая медали. Итого три золотые и две бронзовые награды — небывалый успех!

Все крымские спортсмены, участвующие в этом турнире, представляли Ялту и Евпаторию. Они являются учащимися Ялтинской ДЮСШ № 6, воспитанниками ведущих тренеров — 8‑кратного чемпиона мира, заслуженного мастера спорта по городкам Александра Бабича (Ялта) и Александра Доброва (Евпатория).

По окончании соревнований исполнительный директор Федерации городошного спорта России Александр Ватагин отметил отличную подготовку и уровень проведения турнира, а также просил передать благодарственное письмо вновь избранному президенту Федерации городошного спорта города Евпатории.

В сентябре 2022 года состоится традиционный 8‑й Кубок России среди взрослых городошников, а уже в октябре пройдет Чемпионат России среди юношей и девушек. Желаем дальнейших успехов крымским городошникам!

С. И. РУДИЧ, Почетный мастер спорта СССР по городошному спорту.

Фото предоставлено автором; пресс-­службы администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 13(19512) от 08.04.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей