Окрыленные вдохновением

С 16 февраля по 9 марта управление культуры и межнациональных отношений и Заозерненский центр культуры и досуга провели дистанционный конкурс детского рисунка «На крыльях песен», приуроченный ко дню рождения украинской поэтессы и писательницы Леси Украинки.

К участию были приглашены юные евпаторийцы от 7 до 18 лет, которые состязались в трех возрастных категориях. Создавая конкурсные работы, ребята выказали немалый интерес к процессу познавательной деятельности и творчеству Леси Украинки.

По завершении конкурса в каждой категории были определены победители, которые получат дипломы и памятные призы.

Имя Леси Украинки знакомо каждому из нас. Она твердо заявила о себе в литературе как тонкий лирик, гениальный драматург, талантливый прозаик, публицист, фольклорист, переводчик.

Леся Украинка воплотила в своем творчестве лучшие чувства своего народа, его достоинство, мужество, стойкость и гордую силу.

Писать и печататься Леся Украинка начала в возрасте 12 лет. К ее произведениям относится украинский перевод «Вечеров на хуторе» Гоголя (в соавторстве с братом), сборники поэзии «На крыльях песен» («На крилах пісень», 1893), «Мысли и грезы» («Думи і мрії», 1899), «Отклики» («Відгуки», 1902), драма-­феерия «Лесная песня» («Лісова пісня», 1911).

По материалам управления культуры и межнациональных отношений администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 12(19511) от 01.04.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей