Кто сломал фонтан?

В ночь с 21 на 22 марта неизвестные вредители разрушили один из фонтанов в курортной части города. Пока что авторы этих «художеств» не пойманы, но это лишь дело времени.

Как сообщили в МБУ «Порядок», сотрудники, обнаружившие последствия безобразия, собрали поврежденные части, но прежде всего — написали заявление в полицию. Теперь фонтан необходимо реставрировать, ремонт сооружения невозможен.

Причиненный городу ущерб оценен и составляет более 90 тысяч руб­лей.

По неофициальным сведениям, у полиции имеются видеоматериалы произошедшего, и, судя по записи, случившееся скорее квалифицируется как хулиганство или даже вредительство, нежели вандализм. Потому что совершено оно не из желания сломать фонтан, а исключительно по глупости. Как рассказал «ЕЗ» источник, на видео видно, как двое похожих на нетрезвых молодых людей — парень и девушка — подошли к фонтану и юная дама полезла на него, чтобы постоять в чаше. Сооружение не выдержало и разрушилось, свалившись вниз вместе с вредительницей.

Что это было и почему произошло, вряд ли стоит комментировать. Однако отметим, что нарушителям лучше самим прийти в отделение полиции и сознаться, ведь в противном случае наказание будет намного серьезнее. А с имеющимися у правоохранителей видеоматериалами установление личностей виновников произошедшего — дело нескольких дней.

Мила АНТОНОВА.

Фото vk.com.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 12(19511) от 01.04.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей