Крым в режиме повышенной готовности. Важное

Продолжается спецоперация на Украине. «ЕЗ» собрала важные для крымчан новости по этой теме.


Запрет на полеты продлен

Запрет на полеты в аэропорты юга России продлен. Об этом сообщила пресс-­служба аэропорта Симферополь со ссылкой на решение Росавиации.

«Режим временного ограничения полетов в аэропорт Симферополь продлен до 7 апреля 2022 года 03.45 часов по московскому времени», — говорится в сообщении.

По вопросам обмена или возврата авиабилетов пассажиры могут обращаться в авиакомпании.

«Подробная информация об альтернативных маршрутах и телефоны горячих линий для пассажиров отмененных авиарейсов размещены на сайте аэропорта Симферополь в разделе «Пресс-центр», — уточняется в сообщении пресс-­службы аэропорта.


Получили 35 млн кубометров воды из Днепра

Крым получил уже 35 млн кубометров воды по Северо-Крымскому каналу. Об этом в эфире «Соловьев Live» сообщил глава республики Сергей Аксенов.

«Поступающий объем воды — 13 кубометров в секунду, мы уже 35 млн кубометров воды получили за этот период, вода под Нижнегорском стоит. Для нас это кардинально новые возможности с точки зрения мелиорации», — сообщил Аксенов.

Ранее председатель Госкомводхоза Крыма Игорь Вайль сообщил, что Северо-­Крымский канал полностью заполнен водой: часть канала до Нижнегорского района заполнена днепровской водой, часть от Нижнегорского района до Керчи заполнена водой из подземных источников и Белогорского водохранилища. В дальнейшем заполнять начнут водохранилища.

Днепровская вода по каналу самотеком дошла в Крым к первой насосной станции 15 марта, 24 марта насосы начали поднимать воду для подачи ее дальше по каналу. Анализ проб воды показал, что она соответствует первому классу по классификатору Минсельхоза России и пригодна для использования в сельском хозяйстве.


Участников спецоперации признают ветеранами боевых действий

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, который наделяет участников специальной военной операции на Украине и в Донбассе статусом ветерана боевых действий. Об этом сообщает телеканал RT со ссылкой на опубликованный документ.

Согласно документу, ветеранами являются военнослужащие, выполняющие задачи в ходе спецоперации на территориях Украины, Донецкой и Луганской народных республик с 24 февраля 2022 года.

Закон вступил в силу со дня официального опубликования.

Депутаты Госдумы 23 марта приняли в трех чтениях закон о признании участников специальной операции на Украине ветеранами боевых действий. На них распространятся различные меры социальной поддержки, в числе которых дополнительные выплаты от государства, льготы при уплате налогов и оплате коммунальных услуг.

По информации ИА «Крыминформ».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 12(19511) от 01.04.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей