В Евпатории пройдет II Всероссийская туристическая выставка-форум «Интурмаркет. Крым»

12-14 мая 2022 г. Евпатория примет Всероссийскую туристическую выставку-форум «Интурмаркет. Крым». Мероприятие состоится в комплексе «Арена-Крым» и соберет на своей площадке авторитетных отраслевых спикеров для обсуждения новых приоритетов развития внутреннего туризма в России. Параллельно с форумом пройдет выставка предприятий индустрии гостеприимства крымского полуострова и санаторно-курортных и туристических объектов Крыма и регионов России. Выставка-форум проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

Как отметил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко, в нынешних условиях новых вызовов для внутреннего туризма, когда готовность российских курортов приобретает именно стратегическое значение, важны понятные и практичные механизмы взаимодействия и государственной поддержки, которые и будут обсуждаться в рамках «Интурмаркет. Крым».

«С руководством международной выставки «Интурмаркет» нас связывает давнее конструктивное сотрудничество. В ноябре 2021 года мы провели первый знаковый совместный туристический форум «Интурмаркет. Открытый Крым», который показал необходимость постоянного межрегионального взаимодействия и обмена опытом. Для нас важны и крайне необходимы практические результаты, совместные с бизнесом нестандартные решения накануне высокого курортного сезона, в условиях перестройки и трансформации всех привычных процессов в отрасли», - отметил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

Туристические форумы в Крыму традиционно собирают представителей отраслевых министерств и ведомств, депутатского корпуса РФ и регионов, общественных организаций и бизнеса. В прошедшем осенью форуме «Интурмаркет. Открытый Крым» приняли участие 40 регионов, 70 спикеров и более 4, 5 тысяч слушателей. По итогам форума были созданы и направлены в федеральные органы власти и Государственную Дума РФ резолюции, отражающие реальное положение дел в отрасли и пути решения многих вопросов.

Программа мероприятия и в этот раз будет актуальна для всех курортных регионов России, она составлена с учетом новых запросов бизнеса, государственных мер поддержки отрасли и основных направлений развития внутреннего туризма в России, согласно Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Участники форума - представители власти, общественного, делового и научного сообщества объединят свой опыт и профессиональные знания и примут лучшие решения, которые позволят воплотить самые смелые и передовые идеи для развития внутреннего туризма в стране.

Организаторы: Министерство курортов и туризма Республики Крым совместно с компанией «Экспотур».

Справка: «Интурмаркет. Крым» - знаковое мероприятие для туристической отрасли. Форум является комплексным профессиональным событием в сфере туризма, дважды в год объединяющим более 5 тыс. профессионалов турбизнеса - федеральных и региональных экспертов и представителей власти для межрегионального отраслевого обмена опытом и обсуждения актуальных вопросов индустрии.

Министерство курортов и туризма Республики Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей